Rapat Pleno Terbuka KPU Konawe, Tetapkan Perolehan Kursi Parpol & Caleg Terpilih...

Rapat Pleno Terbuka KPU Konawe, Tetapkan Perolehan Kursi Parpol & Caleg Terpilih Periode 2019 – 2024

217 views
0
SHARE

Suara Indonesia News – Konawe, Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Konawe hasil pemilihan umum tahun 2019, di gelar KPU Konawe – Sulawesi Tenggara, bertempat  di Hotel Grand Nugraha Unaaha,(13/08/2019).

Rapat pleno terbuka dipimpin langsung oleh Ketua KPU Konawe, Muhammad Azwar, S.Sos, M.Si, didampingi anggota KPU lainnya. KPU Konawe menetapkan perolehan Kursi masing – masing Partai politik dan Calon Terpilih anggota DPRD Konawe periode 2019 – 2024.

Rapat pleno KPU ini dihadiri oleh Ketua dan anggota KPU Konawe, Ketua dan anggota Bawaslu Kabupaten Konawe, Waka Polres Konawe, Kompol Jajang Kiswara, A.Md dan pengurus Partai Politik peserta pemilu 2019.

Partai Amanat Nasional (PAN) memperoleh kursi terbanyak dalam pemilu april 2019 lalu yaitu 8 kursi, sementara partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) memperoleh 5 kursi disusul oleh Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) 4 kursi, Partai Bulan Bintang (PBB) 3 kursi, Partai Demokrat 3 kursi, Partai Golongan Karya (Golkar) 2  kursi, Partai Nasional Demokrat (NasDem) 2 kursi, Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 1 kursi, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 1 kursi.

Berikut daftar calon terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Konawe hasil Pemilihan Umum Tahun 2019 masa bakti 2019 – 2024 yang ditetapkan KPU Kabupaten Konawe :

Dapil I : Rusdianto, SE, MM (PDIP), H.Alaudin,SH MH (PBB), Marsuddin (PAN), H.Abd Rahim (Gerindra), Ahmad Sulfadli (Demokrat), Rahmawati Buhari Matta Silondae,SE (NasDem), H.Gamus,SH (Golkar), Safiudin (PKB)

Dapil II : Dr.H.Ardin,S.Sos,M.Si (PAN),Hermansyah Pagala,SE (Gerindra), Sudirman,SE (NasDem), Umar Dema S.Sos,MM (Demokrat),  Devi Thesya Feriska Konggoasa,SH (PAN) Samsuddin (PBB), H.A.Ginal Sambari,S.Sos,M.Si (Golkar)

Dapil III: Hj.Murni Tombili (PDIP),  Nuryadin Tombili, Sitti Nurianti,S.Sos (PAN), Ulfiah,SE (Gerindra), Juhardin,SE (Perindo),

Dapil IV : I Made Asmaya,S.Pd (PDIP), Susi Sri Hartinah,A.Md, Keb, Haryadi (PAN), Drs.H.Tajuddin Dongge (Gerindra), Samiri,S.Sos (PKS)

Dapil V :  Hj.Suriyana,S.Pdi (PDIP), Benny Setiadi Burhan,SE (PAN) dan Kadek Rai Sudiani (Gerindra),Kristian Tandabioh,SH, M.AP (PBB), Drs.H.Mustakin,M.Si ( Demokrat). (Redaksi SI)

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY